«Есть установка»: Песков ответил на вопрос о сроках встречи между Путиным и Трампом
21 фев, 12:55 Дарья Евстрахина
Песков: нет никакой конкретики по встрече Путина и Трампа
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Reuters/Kevin Lamarque; 5-tv.ru
Пресс-секретарь президента России отметил необходимость диалога двух лидеров.
На данный момент нет конкретной информации о дате и месте встречи российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков во время ежедневного брифинга с журналистами.
«Пока никакой конкретики по встречи Путина и Трампа — нет. Есть понимание необходимости этой встречи и есть желания двух президентов, которые они высказали», — подчеркнул Песков.
Официальный представитель Кремля также сообщил, что поставлена задача подготовить встречу так, чтобы она была максимально результативна для обеих сторон.
Переговоры между Россией и США в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде были названы историческими. Так посчитал нужным их обозначить советник президента США Дональда Трампа, участник встречи Майкл Уолтц.
Политик указал на то, что встреча была нацелена на движение к мирному урегулированию конфликта на Украине, а также напомнил, что между Москвой и Вашингтоном годами не было контактов.
Ранее 5-tv.ru привел все заявления ежедневного брифинга Белого Дома.