«Биби, великий лидер»: Нетаньяху подарил Трампу золотой пейджер
6 фев, 14:04 Евгения Алешина
Нетаньяху во время визита в США подарил Трампу пейджер

Фото: Alex Brandon/ТАСС
Американский лидер не остался в стороне и вручил израильскому премьеру фотографию с милой подписью.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подарил президенту США Дональду Трампу в ходе встречи пейджеры — золотой пейджер и обычный, ссылаясь таким образом на операции против ливанского шиитского движения «Хезболла». Об этом сообщила канцелярия главы израильского правительства во время визита Нетаньяху в Белый дом.
Как пишет EADaily, в ответ американский президент презентовал фотографию с их встречи с надписью: «Биби, великий лидер».
«Это была отличная операция», — ответил Трамп, его слова передает израильский «12-й канал».
Визит Нетаньяху в Белый дом длился пять часов.
Осенью 2024 года произошел массовый взрыв пейджеров у членов «Хезболлы» по всему Ливану. Всего было взорвано более тысячи пейджеров. Десятки людей были ранены и убиты. На следующий день взорвались сотни раций, после чего было также много людей пострадали, были и погибшие.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Лавров поддержал слова Трампа об ошибочности втягивания Украины в НАТО.