Когда с Канадой не получилось: США рассматривают вопрос владения Сектором Газа
5 фев, 8:16
Трамп: США рассматривают вопрос долгосрочного владения Сектором Газа
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Reuters/Kai Pfaffenbach; 5-tv.ru
В ХАМАС уже отреагировали на заявления Дональда Трампа.
Белый дом рассматривает вопрос перехода Сектора Газа под долгосрочное управление Соединtнными Штатами. Об это заявил Дональд Трамп по итогам встречи с израильским премьером Нетаньяху.
По словам президента США, американцы готовы занять палестинский анклав и заниматься его восстановлением. При этом Трамп отметил, что сейчас Сектор Газа вообще непригоден для жизни и назвал его «площадкой под снос», а палестинских беженцев, по его мнению, нужно переселить в Египет и Иорданию. Но не уточнил за чей счет.
«США готовы занять сектор Газа! И мы хорошо поработаем там. Мы готовы понести ответственность за обезвреживание неразорвавшихся бомб и других вооружений, расчистим местность, избавимся от разрушенных зданий», — прокомментировал Трамп.
В ХАМАС уже назвали планы Трампа по переселению беженцев неприемлемыми и подчеркнули, что это лишь «рецепт для создания еще большого хаоса и напряженности в регионе».