Российская молодежная сборная по хоккею испытала нервы болельщиков, но вышла в финал

, 10:00

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России испытала канадцев и нервы собственных болельщиков. Если захотите пересмотреть матч, можно смело включать последние 10 минут. Стартовали россияне мощно: две шайбы в первом периоде, три - во втором, на всё это канадцы смогли ответить только одним точным ударом.

Шестая шайба влетела в ворота наших соперников уже в заключительном отрезке игры. Но за 10 минут до сирены началась совершенно другая игра: канадцы подряд забросили 4 шайбы. Наша молодежка костьми ложилась у своих ворот. И выстояла. 6:5 - итоговый счет.

Теперь 6 января, в финале чемпионата мира среди игроков, которым не исполнилось 20 лет, Россия встретится с командой Швеции, которая до этого по буллитам одолела Финляндию 3:2.