Продюсеры детского телешоу "Улица Сезам" отказали героям в свадьбе

, 18:53

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

А все потому, что брак между Бертом и Эрни, в русском варианте Власом и Еником, однополый. На нетрадиционном торжестве в телеэфире настаивает американское гей-движение. Под своей петицией активисты собрали около 7 тысяч подписей.

Берт и Эрни на экранах с 1969 года. Уже 40 лет друзья ночуют в одной комнате. Авторы петиции убеждены - пришло время раскрыть ориентацию дуэта. Это, мол, научит маленьких зрителей толерантности. А для подростков-геев персонажи станут отличным примером самоидентификации. Но ведь изначально предполагалось, что эти герои демонстрируют совсем другой пример - как совершенно непохожие люди становятся друзьями. Один - настоящий зануда, на досуге собирает канцелярские скрепки. Другой - наоборот - озорной и смешной.

Героев "Улицы Сезам" гей-движение выбрало не случайно - в телепередаче уже рассказывали о СПИДе, расизме и даже о смерти. О гомосексуализме не станут - отрезали продюсеры. И призвали к здравому смыслу - Берт и Эрни всего лишь куклы, и ниже пояса они вообще не существуют.

Читайте нас в Дзен