Победителем 11-го этапа «Дакара» стал экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Николаева

, 20:49 Игорь Рязов

Россияне снова заняли все призовые места по итогам очередной гонки в Саудовской Аравии.

Победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков стал экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева. Финал состоится уже 14 января.

Очередной этап ралли в Саудовской Аравии завершился со следующими результатами: экипаж Эдуарда Николаева — три часа 54 минуты 45 секунд. Вторым приехал Андрей Каргинов, а третьим на этот раз стал Дмитрий Сотников.

Накануне заключительного этапа гонки в общем зачете продолжает лидировать Сотников. Его общее время — 39 часов 54 минуты 53 секунды. Ему в спину дышит Николаев с отставанием всего в восемь минут 18 секунд. Расположившийся на третьей строчке Шибалов отстает от лидера на один час четыре минуты и 50 секунд.

Стоит отметить, что Дмитрий Сотников является действующим победителем «Дакара».

Ранее 5-tv.ru писал о том, какие результаты показали гонщики по итогам десятого этапа ралли «Дакар».