Сборная Италии победила по пенальти Испанию и вышла в финал Евро-2020

, 1:37 Василий Заика

Основное время встречи, проходившей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось вничью.

Сборная Италии победила по пенальти Испанию и вышла в финал Евро-2020. Основное время матча, проходившего на лондонском стадионе «Уэмбли», завершилось в ничью со счетом 1:1.

Счет в поединке был открыт на 60-й минуте усилиями итальянского нападающего Федерико Кьеза. На 80-й минуте испанец Альваро Мората восстановил равновесие на табло.

В дополнительном отрезке времени цифры на табло остались прежними. Исход встречи был решен в серии пенальти, где удача была на стороне сборной Италии — 4:2.

Итальянские футболисты в финале Евро-2020 сыграют с победителями пары Англия — Дания.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что озвучены планы РФС по назначению нового тренера сборной России.