Восемь шайб! Как Путин принес победу команде в гала-матче Ночной хоккейной лиги

, 21:11 Алина Потёмкина

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: ТАСС / Феоктистов Дмитрий, 5-tv.ru

Игра завершилась со счетом 13:19 в пользу команды главы РФ.

Команда «Легенды хоккея», за которую играл Владимир Путин, одержала победу в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Игра завершилась со счетом 13:9 в пользу команды российского лидера.

Президент РФ открыл счет, забив две шайбы в течение первых десяти минут игры. Всего за встречу «Легенд хоккея» со сборной Ночной хоккейной лиги он загнал в ворота восемь шайб и сделал одну удачную передачу. Товарищами по льду для него стали глава Минобороны Сергей Шойгу, музыкант Игорь Бутман, хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Игорь Ларионов, Алексей Морозов и другие.

Ночная хоккейная лига была основана в 2011 году. Она предназначена для популяризации хоккея в стране и организации всероссийских любительских соревнований по хоккею. В ней традиционно играют те спортсмены, которые уже стали своего рода легендой. Периодически глава государства принимает участие в матчах Ночной хоккейной лиги.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о встрече Владимира Путина с главой Международной федерации хоккея на льду (IIHF).