Медведев обыграл Рублева и впервые вышел в полуфинал Australian Open

, 11:43 Василий Заика

Матч между россиянами в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии продолжался чуть более двух часов.

Даниил Медведев обыграл Андрея Рублева и впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open. Противостояние российских теннисистов в рамках четвертьфинального матча турнира продолжалось два часа пять минут. Поединок завершился со счетом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу 25-летнего спортсмена.

Уроженец Москвы подал 14 раз навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять из одиннадцати брейк-поинтов. На счету его земляка и оппонента восемь эйсов, три двойные ошибки и один брейк, передает «Чемпионат».

Соперником Даниила Медведева в полуфинале станет испанец Рафаэль Надаль или грек Стефанос Циципас. Матч запланирован на 19 февраля.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что назван соперник россиянина Аслана Карацева в полуфинале Australian Open.