«Результатом довольны!» — сборная России в девятый раз выиграла Еврохоккейтур

, 19:54 Виктория Андреева

Разгром чешской команды принес российским спортсменам досрочную победу.

Игроки сборной России по хоккею одержали оглушительную победу над соперниками из Чехии. Матч завершился со счетом 7:4. Благодаря триумфу, россияне стали досрочными победителями Еврохоккейтура.

Несмотря на удачное завершение соревнований, хоккеисты все-таки заставили российских болельщиков немного понервничать, отмечает «Экономика сегодня». Так, до 38-й минуты отечественная сборная уступала чехам со счетом 1:3. Однако вскоре игрокам из РФ удалось наверстать упущенное. Последние четыре шайбы соотечественники забросили в ворота противника во второй половине третьего периода.

Капитаном сборной России на прошедшем турнире был Дамир Жафяров. Играла же команда под руководством наставника молодежной команды РФ Игоря Ларионова, который также тренировал национальную команду и на финском Кубке Карьяла.

По итогам соревнований, россияне набрали восемь очков, одержав победу во всех матчах третьего этапа Еврохоккейтура. Комментируя девятый выигрыш международного состязания, главный тренер национальной команды Валерий Брагин заметил, что это было вполне прогнозируемо.

«Главный итог этого этапа Евротура? Я всегда говорил, и еще когда работал в молодежной сборной, что в России всегда есть таланты. Просто нужно развивать их. <…> Прекрасное выступление, молодые ребята проявили себя. Довольны результатом», — заявил он в беседе с ТАСС.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские хоккеисты установили рекорд, одержав семь побед подряд на Евротуре.