Российские хоккеисты установили рекорд, одержав семь побед подряд на Евротуре

, 7:39

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: ТАСС / Ludvig Thunman; 5-tv.ru

Россиянин Никита Чибриков вышел на лед 11 февраля и стал третьим среди самых молодых игроков в истории отечественной сборной.

Сборная России по хоккею установила рекорд Евротура — семь побед подряд в рамках одного сезона. Наши игроки со счетом 3:2 обыграли команду Финляндии.

В первом матче третьего этапа Евротура шайбы забросили трое россиян: Артем Минулин (14-я минута), Иван Чехович (17-я минута) и Владимир Бутузов (43-я минута). В финской команде голами выделились двое: Йере Иннала (34-я минута) и Юусо Пуустинен (60-я минута).

Отмечается, что россиянин Никита Чибриков стал третьим среди самых молодых игроков в истории российской сборной — 11 февраля он вышел на лед в возрасте 17 лет 11 месяцев и 26 дней. Раньше него это сделали только Александр Овечкин (17 лет 11 месяцев и 15 дней) и Владислав Третьяк (17 лет 7 месяцев и 8 дней).

Несмотря на победу, расслабляться российской сборной пока точно не стоит. Впереди встречи с не менее серьезными соперниками — Швецией и Чехией.