Сборная РФ одолела команду Финляндии в стартовом матче Шведских хоккейных игр

, 19:31 Алиса Маркова

Спортивный поединок в Мальме завершился со счетом 3:2.

Сборная России победила команду Финляндии в стартовом матче Шведских хоккейных игр, который состоялся в четверг, 11 февраля, в Мальме. Спортивный поединок завершился со счетом 3:2.

В первом матче третьего этапа Евротура шайбы забросили трое россиян: Артем Минулин на 14-й минуте, Иван Чехович на 17-й и и Владимир Бутузов на 43-й. Из финнов отличились Йере Иннала, он забросил шайбу в ворота российской команды на 34-й минуте и Юусо Пуустинен — на 60-й.

Отмечается, что Никита Чибриков, который сегодня вышел на лед в возрасте 17 лет 11 месяцев и 26 дней, стал третьим среди самых молодых игроков в истории российской сборной. В более юном возрасте на площадке в составе национальной команды появлялись лишь Александр Овечкин (17 лет 11 месяцев 15 дней) и Владислав Третьяк (17 лет 7 месяцев 8 дней).

Также в четверг, 11 февраля, пройдет спортивный поединок между командами Чехии и Швеции. В следующем матче российская сборная встретится с командой Швеции. Это произойдет 13 февраля. В этот же день финны сыграют с чехами. Шведские хоккейные игры будут продолжаться до 14 февраля.