Названа предварительная причина смерти писателя Александра Курляндского
21.12.2020, 12:56 Лана Шевченко
Фото: Wikimedia.org / Alexei Kobelev
Подарившего миру мультипликации такие шедевры, как «Ну, погоди!», «Возвращение блудного попугая», «Баба-яга против!» писателя не стало на 83-м году жизни.
Предварительной причиной смерти писателя и сатирика Александра Курляндского стало онкологическое заболевание. Об этом сообщает «360» со ссылкой на источник.
По данным издания, коронавируса у Курляндского не было. Официальных данных об этом пока не поступало.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, подарившего миру мультипликации такие шедевры, как «Ну, погоди!», «Возвращение блудного попугая», «Баба-яга против!» писателя не стало на 83-м году жизни. Создатель «Ералаша» Борис Грачевский назвал его смерть «большим непоправимым горем», в котором хоть немного успокаивает факт наследия, оставленного Александром Курлянским для многих поколений детей — это его добрые и веселые произведения.