Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала

, 17:50 Марина Неруцких

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: РИА Новости / Владимир Астапкович; Instagram @natalyatsm, @tati_borisova, @natalyatsm, @pimankin_vitalii, @volodina194

В заключительной встрече с национальной командой Финляндии россияне выиграли со счетом 5:1.

Российские хоккеисты стали победителем Кубка Первого канала. Как сообщает Интерфакс, в заключительном матче российского этапа Евротура-2020/2021 сборная России встречалась с национальной сборной Финляндии, матч завершился со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Ледовые богатыри разгромили команду северных соседей в ходе домашней встречи на столичной «ЦСКА-Арене». Среди наших хоккеистов отличились Вадим Шипачев (на 14-й минуте), Дмитрий Воронков (на 24-й и 29-й), Павел Карнаухов (59-я минута) и Андрей Кузьменко (на 60-й). Единственная ответная шайба была отправлена в ворота российской сборной нападающим магнитогорского «Металлурга» Харри Песоненом на 37-й минуте встречи.

Сегодня же прошел матч между командами Чехии и Швеции, где победа досталась чешским хоккеистам — 4:1.

Турнирная таблица Кубка Первого канала выглядит следующим образом:

1 место — Россия (8 очков);

2 место — Финлядия (6 очков);

3 место — Чехия (3 очка).

Стоит отметить, что на первом этапе Евротура -2020/2021 — Кубка Карьяла, проходившем в Хельсинки, также победили россияне, выступавшие молодежным составом. Тогда они одолели команду Чехии.