«Зенит» проиграл «Бенфике» со счетом 0:3 и не смог выйти в плей-офф еврокубковых турниров

, 1:15 Нюра Незванова

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: РИА Новости / Владимир Астапкович, Instagram @rocha1985

Встреча команд, прошедшая в Лиссабоне, завершилась поражением сине-бело-голубых.

Петербургский «Зенит» проиграл португальской «Бенфике» с разгромным счетом 0:3. Матч заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов проходил в Лиссабоне.

Голами в ворота сине-бело-голубых отметились Франко Серви на 47-й минуте, Пицци на 58-й с пенальти. Футболист петербургского клуба Сердар Азмун на 79-й минуте отправил мяч в свои ворота.

На 56-й минуте с поля удалили Дугласа Сантоса, и российской команде пришлось играть в меньшинстве.

Таким образом, футболисты «Зенита» не смогли выйти в плей-офф Лиги Чемпионов и не попал в Лигу Европы.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что «Зенит» победил «Динамо» в матче, с которого массово ушли болельщики.