Ранее Пятый канал рассказывал, что сам Скрипаль не верит в то, что к его отравлению нервно-паралитическим ядом может быть причастна Россия.
СМИ Британии вновь обуяла шпиономания: каждый второй русский — разведчик
06.11.2018, 16:42
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com
Журналисты подсчитали количество русских шпионов, которые находятся в стране Туманного Альбиона.
В Британии — очередной всплеск шпиономании. По подсчетам издания Telegraph, каждый второй русскоговорящий житель королевства — сотрудник российской разведки.
А таких — почти 100 тысяч человек. И якобы половина наших дипломатов — работают не на МИД, а на ФСБ. Даже во время холодной войны Лондон не наводняли агенты Кремля в таком количестве, — утверждают английские журналисты, впрочем, как обычно, безо всяких доказательств.
Эксперты к этой информации относятся критически. К тому же, согласно последней переписи населения, в Великобритании проживает всего 66 тысяч бывших российских граждан.