«Спартак» проиграл греческому клубу ПАОК

, 22:07

Выездной матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Салониках для «красно-белых» завершился со счетом 2:3.

Московский «Спартак» сегодня сыграл с клубом ПАОК из города Салоники в рамках отборочного турнира Лиги чемпионов. Матч выдался щедрым на голы и драматические моменты. Уже на на седьмой минуте поединка россияне открыли счет — тогда отличился защитник «красно-белых» Ивелин Попов.

Спустя десять минут успех «спартаковцев» развил легионер из Нидерландов — Куинси Промес.

Однако греки быстро оправились и забили в ворота Александра Максименко три безответных мяча. Здесь отличились Александр Прийович, Димитриос Лимниос и Димитриос Пелкас.

На 71-й минуте Промес не реализовал пенальти.

Ответный матч состоится 14 августа в Москве. Победитель этой игры в следующем раунде квалификации Лиги чемпионов встретится с сильнейшим в паре "Бенфика" (Португалия) - "Фенербахче" (Турция). Первый раз команды португальская и турецкая команды сыграли 7 августа: победили хозяева, португальцы, со счетом 1:0.

Стоит отметить, что «Спартак» остался без поддержки трибун из-за беспорядков вспыхнувших перед игрой в испанском Бильбао. Лишь некоторые отчаянные фанаты рискнули обойти запрет. Они успели купить электронные билеты на стадион, но уже возле касс произошла массовая драка с местными болельщиками. В итге один из москвичей получил серьезную травму головы.