Эксперт назвал три основные причины провала Англии в матче с Хорватией

, 16:01

Экс-тренер футбольного клуба «Амкар» Вадим Евсеев рассказал Пятому каналу, почему англичане отдали соперникам путевку в финал мундиаля.

11 июля на стадионе «Лужники» определился еще один финалист чемпионата мира по футболу. Феноменальную победу со счетом 2:1 одержала команда Хорватии, которой все букмекеры предсказывали поражение. Что это: везение или заслуженные лавры — Пятому каналу объяснил профессиональный футболист и бывший тренер «Амкара» Вадим Евсеев.

Специалист считает, что исход матча во многом определило его начало. Забитый англичанами на пятой минуте игры гол вселил в них уверенность в победе. Хорваты же, наоборот, собрались и начали показывать красивый футбол, которого от них особо никто не ждал. Помимо того, повлиял опыт сплоченной игры сборных: если у Англии достаточно молодая команда, то хорваты тренируются в таком составе очень давно.

— Сказался быстрый мяч, забитый англичанами. Но у них были моменты, преимущества, особенно в первом тайме. Хорваты, наоборот, им терять было нечего и забили хороший гол на опережение. Но в добавочное время они показали свой уровень. Англия не смогла перестроиться после пропущенного мяча, на этом и сказался их проигрыш. Многие говорят, что молодая команда — нет большой группы опытных игроков, но если бы Англия забила бы второй мяч, исход был бы в их пользу. А так хорваты более опытная, мастеровитая команда, давно играют одним составом, — считает Вадим Евсеев.

Ранее политолог Армен Гаспарян рассказал Пятому каналу и о других причинах поражения «львов» в полуфинале мундиаля.