Матч ЧМ-2018 в Петербурге стал рекордным по посещаемости

, 22:27

Рекорд был установлен во время матча между сборными Марокко и Ирана на стадионе «Санкт-Петербург».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит», данную игру посетили 62 тысячи 548 человек. До этого рекордной отметкой для стадиона считался матч между командами Чили и Германии. Тогда на игру пришли 57 тысяч 268 зрителей. Всего стадион вмещает 64 тысячи 468 человек.

Ранее Пятый канал рассказывал об игре между командами Марокко и Ирана, которая закончилась со счетом 1:0 в пользу иранских спортсменов. Гол в собственные ворота на пятой минуте добавленного времени ко второму тайму забил игрок сборной Марокко Азиз Бухаддуз. Теперь марокканцы встретятся со сборной Португалии 20 июня, а иранская сборная в этот же день сыграет с испанцами.