Ростех представил первый в России телефон с криптозащитой

, 8:34

Фото: РИА Новости

Аппарат, созданный для силовых и коммерческих структур, поступит в свободную продажу.

Концерн «Автоматика», являющийся частью гокорпорации «Ростех», представил первый в России мобильный телефон «Круиз-К» с криптозащитой. В первую очередь устройство с шифратором предназначено для силовиков и коммерсантов. Пресс-секретарь компании Виталий Струговец, тем не менее, сообщил, что гаджет поступит в свободную продажу.

Телефон способен при взаимодействии с соответствующей аппаратурой работать в режиме криптозащиты, а также стандартно коммуницировать с обычным IP-телефоном. Разработка была представлена на форуме «День передовых технологий правоохранительных органов-2018» в Подмосковье.

- В данный момент ведутся переговоры, проявили заинтересованность к аппарату и органы власти, и правоохранители, и коммерческие компании. Это первый аппарат с шифратором, который мы даем в свободную продажу. Он действительно необходим тем же коммерческим структурам, у которых есть своя коммерческая тайна, — цитирует РИА новости Струговца.

Ранее Пятый канал рассказывал о самом популярном в мире Android-смартфоне, а также рассказывал о пяти его полезных функциях, о которых вы, вероятно, не знали.

 

 

Читайте нас в Дзен