Опубликовано фото застреленного в Пскове водителя такси‍

, 14:55

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: Социальные сети

Пьяный пассажир выстрелил в мужчину из охотничьего ружья и замёрз насмерть, скрываясь в лесу от полицейской погони.

Трагедия развернулась в ночь на 23 февраля. Мужчина выпивал в увеселительном заведении и потерял гардеробный номерок. Из-за этого он переругался с администрацией и решил доказать свою правоту при помощи оружия. 

Но за охотничьим ружьём нужно было заехать домой. Тогда мужчина вызвал такси, за рулём которого не повезло оказаться отцу троих детей Сергею Н. Он подвёз пьяного клиента до пункта назначения, где тот его попросил немного подождать. Пассажир сбегал домой и вышел обратно с ружьём наперевес. 

Сергей Н. отказался вести пьяного и вооружённого клиента куда бы то ни было — и поплатился за это жизнью. Пьяный маргинал без раздумий выстрелил таксисту в голову, после чего сам сел за руль. Однако доехать до клуба он не смог, поскольку окровавленная машина привлекла внимание патруля ДПС. 

Завязалась погоня, и преступник скрылся от полицейских, выехав за черту города. Но это было последнее везение в его жизни. Спустя несколько часов стражи порядка нашли угнанный автомобиль «с шашечками». Следы от него вели в лес, где через несколько сотен метров было обнаружено тело злоумышленника — он замёрз насмерть. 

Псковский СК возбудил уголовное дело. 

Читайте нас в Дзен