Школьница из Тихвина побила российский рекорд по пауэрлифтингу

, 21:58

Юная спортсменка из Ленинградской области Екатерина Князева превзошла всех своих сверстников в дисциплине «жим классический», показав результат 110,5 килограмма.

Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок проходило в конце января в Москве. В нем принимали участие больше 140 спортсменов.

Как сообщает администрация города Тихвина, команду местной детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представляли 5 воспитанниц тренера Сергея Тузова. Две из них — 15-летние Екатерина Князева и Кристина Меньшова — стали победителями в своих возрастных и весовых категориях. Две землячки — Татьяна Каштанова и Ксения Шишмарева — завоевали серебряные медали. Елена Лагутина заняла четвертое место. А в общекомандном зачете представители Тихвина заняли второе место.