Убийца президента Кеннеди не был связан с ЦРУ, утверждает ведомство

, 6:11

Фото: globallookpress

Центральное разведывательное управление США обнародовало в пятницу документ, в котором утверждается, что Ли Харви Освальд не был связан с резведуправлением, — сообщает РИА Новости.

В меморандуме ЦРУ от 1975 года, опубликованном ведомством, домыслы о связи Освальда с управлением названы "абсолютно беспочвенными". Этот вывод сделан на основании подробного изучения архивов ЦРУ в 70-е годы. Разведка также не нашла каких бы то ни было свидетельств сотрудничества Освальда с другими американскими спецслужбами.

Читайте также

Документы по Кеннеди. Вот в чём было дело!

Около трёх тысяч материалов об убийстве президента Кеннеди опубликованы в США. Базу данных обнародовали на сайте Национальных архивов. Некоторые из них проливают интересные подробности на дело об убийстве 35-го президента США.

Порядка 700 архивных документов по делу об убийстве 35-го президента США были опубликованы в пятницу. Дональд Трамп призвал «положить конец теориям заговора» и рассекретить оставшиеся документы, только не упоминать имена и адреса упомянутых в них лиц, которые до сих пор живы.

Сообщается, что опубликованные документы серьёзно отредактированы. Ранее Пятый канал рассказывал, что рассекреченный архив не стал сенсацией. Удивительно, но факт - незадолго до покушения на жизнь Кеннеди делали ставки, а в ФБР были предупреждены о том, что Освальда хотят убить, но не предприняли никаких действий.

Читайте нас в Дзен