Отец погибшего в ДТП в ХМАО подрострка рассказал о встрече с чиновниками

, 19:18

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: kompromat1.info; Пятый канал

Евгений Калугин в интервью рассказал Пятому каналу, когда приехал на место гибели 15-летнего сына и о том, что было дальше.

По словам мужчины, на место трагедии он приехал спустя полтора часа. Там его встретила толпа местных жителей, которые сообщили детали аварии. А именно – что мужчина, находившийся за рулем полицейского УАЗа не был в форме и уехал вскоре после случившегося. Отец уточнил, что несколько раз беседовал со следователями и что-то подписывал. Признали ли его потерпевшим по этому делу – мужчина затруднился ответить.  

Евгений Калугин рассказал и о встрече в приемной президента России в Ханты-Мансийске, куда его пригласили поговорить. Поехал туда мужчина не один, а с общественной активисткой. По его словам, в кабинете его встретил «полковник». Детали разговора Евгений не уточнил. Как позже ему сообщила правозащитница, мужчина в погонах был родственником сотрудника ГИБДД Даудова, врезавшегося его сына.

Как ранее сообщал Пятый канал, авария у поселка Перегребного в Югре получила общественный резонанс после сообщений очевидцев об алкогольном опьянении полицейского.

В полиции сообщили, что медосвидетельствование, которое Даудов прошел на месте при понятых, не выявило следов спиртного.

Дело расследуют по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Им уже заинтересовались в центральном аппарате СК.

Читайте нас в Дзен