Мы отлично поладили, но Клинтон его устроила бы больше — противоречивый Трамп о Владимире Путине

, 23:24

Фото: globallookpress.com; twitter.com

Лидер республиканцев дал развернутое интервью каналу Си-би-Эн, в котором поделился своими мыслями, касающимися взаимоотношений Москвы и Вашингтона. Местами, журналистам могло показаться, что Дональд Трамп еще не разобрался в своих чувствах.

Так Дональд Трамп отметил, что главной и самой крепкой точкой соприкосновения США и России является договор о создании зоны  деэскалации в  некоторых районах Сирии, в котором так же состоит Иордания. Документ был подписан на саммите G20 в Гамбурге.

Кроме того Трамп признался, что первая личная встреча с лидером России его полностью удовлетворила, диалог был адекватным и конструктивным.

«Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: „Ох, они не должны ладить“. Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы — великие ядерные державы»

NEW VIDEO: Trump Speaks on Meeting With Putin pic.twitter.com/dDbVFXLM99

— Breaking911 (@Breaking911) 12 июля 2017 г.

Однако, в том же интервью президент США высказал предположение, что если бы на выборах все-таки победила Хиллари Клинтон, Владимир Путин был бы больше удовлетворен. Трамп считает,  что Клинтон не стала бы тратить деньги на армию, и соответственно военные силы Штатов могли стать значительно слабее, что не могло бы не радовать Москву.

"Есть много вещей, которые я делаю и которые являются полной противоположностью того, что он (Владимир Путин - ред.) хочет" - заявил президент США.

Читайте нас в Дзен