В Москве встретили российскую сборную по боксу

, 13:24

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: Пятый канал

На столичном вокзале караваями, шампанским и цветами встречали российскую сборную по боксу. Накануне спортсмены завершили Чемпионат Европы, который проходил на Украине. Россияне завоевали пять наград: две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В общекомандном зачете сборная заняла второе место.

Первое место в общекомандном зачете взяли хозяева матча — украинцы. Золото дважды осталось за россиянами в личном первенстве. Так, в весовой категории до 49 килограммов отличился Василий Егоров. В финале он одержал победу со счетом 3:2 над англичанином Галала Яфаем.

Евгений Тищенко стал чемпион Европы в категории до 91 килограмма и принес вторую золотую медаль в копилку сборной. В финальном бое он победил британца Чивена Кларка.

Серебряным призером стал мастер спорта России международного класса Габил Мамедов. Он одолел в финальном бою его соперником был украинец Юрий Шестак. Мамедов послал Шестака в нокдаун, но все же победа осталась за хозяином турнира.

В весовой категории свыше 91 кг третье место занял россиянин Максим Бабанин. Муслим Гаджимагомедов принёс нашей сборной ещё одно «серебро». Однако, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев считает, что результаты на этом Чемпионате в Харькове оказались ниже среднего.

Теперь до 13 июля спортсмены будут отдыхать. Как выразились тренеры, вернулись они «сильно покоцанными» в ожесточенных боях.  Затем спортсменов ждут учебно-тренировочные сборы в Кисловодске, Сочи и подготовка к Чемпионату мира.