Путин и Медведев обсудили план развития России до 2025

, 11:38

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: Пятый канал

Еще в декабре в своем обращении Федеральному собранию президент попросил разработать стратегию действий… По словам главы государства, над ней сейчас трудятся различные экспертные группы. Однако работа кабинета министров должна лечь в основу всех сделанных предложений.

Владимир Путин: "Я просил Правитель­ство подготовить план развития экономики, определения перспе­ктивных направлений развития, средств на достижение этих цел­ей на период 2017-20­25 годы. Вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитическо­го графика страна до­лжна иметь ясный и понятный план развития экономики и социал­ьной сферы".

В свою очередь, Медведев пояснил, что подготовленный план предусматривает выход уже к 20-му году на темпы роста российской экономи­ки до средне-м­ировых и выше. После встречи с премьером президент провел совещание с Советом безопасности России - обсудили ситуацию в Сирии. В частности, очередной удар американских сил по территории арабской республики. По словам членов Совбеза, подобные действия противозаконны и существенно осложняют процесс запуска зон деэскалации и внутрисирийского урегулирования в целом. На заседании подняли также вопросы о кибер-безопасности.  Об этом уже по итогам совещания сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Читайте нас в Дзен