В США не стихают манифестации против миграционной политики Дональда Трампа
30.01.2017, 9:05
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Ранее президент подписал указ, который временно приостанавливает прием беженцев из Сирии, Ирака, Ирана, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.
Конгресс США посчитал эти страны потенциально опасными с точки зрения террористической угрозы. Новый закон вызвал недовольство среди самих же американцев. Тысячи человек вышли на улицы с требованием отменить указ. Крупная акция протеста охватила аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.
Аналогичные митинги прошли в аэропортах Чикаго, Денвера, Лос-Анджелеса, Атланты и Майами. А в Вашингтоне с требованием отменить новое миграционное законодательство на улицы вышли около 10 000 человек. Митингующие обвиняют Трампа в ксенофобии и в посягательстве на основы демократии в США.