Владимир Путин выразил соболезнования в связи с атакой в Мюнхене

, 18:34

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с атакой в Мюнхене. Глава государства направил траурные телеграммы в адрес канцлера ФРГ и премьер-министра Баварии. С резкой критикой произошедшего выступили другие мировые лидеры и международные организации.

В Иране - на исторической родине подозреваемого  в убийстве - осудили расправу над беззащитными людьми.

Со словами поддержки в адрес всего немецкого народа обратились первые лица Франции. Помощь предложил глава британского МИДа Борис Джонсон.  А вот президент США Барак Обама, комментируя нападение, заговорил о личном и не удержался от весьма своеобразной шутки.

Барак Обама, президент США: «Это удар по привычному для нас образу жизни. По нашей свободе и привычке заниматься бизнесом, растить наших детей и видеть, как они растут, учатся в школе и вот теперь собираются покинуть родной дом... Простите, это личное».

На месте трагедии создали стихийный мемориал. В знак скорби по погибшим к торговому центру в Мюнхене продолжают нести цветы и свечи. Соболезнуют жертвам теракта и в России.  Москвичи со вчерашнего вечера приносят цветы к посольству Германии на Мосфильмовской улице столицы. Флаг на здании дипмиссии приспущен.

Читайте нас в Дзен