В Москве прошло торжественное заседание по случаю Дня дипломатического работника

, 22:15

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Сегодня поздравления принимают российские дипломаты. В Москве прошло торжественное заседание по случаю профессионального праздника. Выступая на нём, глава МИД Сергей Лавров отметил последние громкие успехи наших дипломатов.

Это договорённости по иранской ядерной проблеме, запуск венского процесса по урегулированию кризиса в Сирии, работа в рамках международных организаций БРИКС и ШОС.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Независимость и самостоятельность нашей внешней политики, открытость к сотрудничеству с любым государством или группой стран во всех регионах на основе равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга привлекают партнеров, которые приветствуют энергичную и созидательную роль России».

По традиции, утром Сергей Лавров возложил цветы к памятным доскам, установленным в вестибюле МИДовской высотки в Москве. Мемориал посвящён всем дипломатическим сотрудникам, которые погибли при исполнении служебного долга, не вернулись с фронтов Великой Отечественной, пострадали от политических репрессий.

Читайте нас в Дзен