Во Франции увеличился список жертв пятничных терактов

, 15:38

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

В Париже скончался один из тяжело раненых. Об этом сообщают французские СМИ. Таким образом, число жертв чудовищной атаки на Париж увеличилось до 130.

По всей стране сегодня продолжаются полицейские рейды. Как подчёркивают власти, сохраняется повышенный уровень угрозы. В стране всё ещё могут находиться преступники, напрямую причастные к пятничной трагедии. Целый квартал оцеплен в городе Ольне-су-Буа, там проживала террористка-смертница, которая подорвалась во время полицейского штурма. Правоохранители обыскивают её квартиру, задержаны несколько её родственников. Сама женщина, напомним, оказалась двоюродной сестрой Абдельхамида Абауда, предполагаемого организатора парижских терактов. Он был уничтожен в ходе масштабной спецоперации в Сен-Дени, эту информацию подтвердил премьер-министр страны.

Меры повышенной безопасности введены и в соседних странах. В Бельгии за последние сутки прошли ещё несколько полицейских рейдов. В брюссельской коммуне Моленбек задержаны порядка 10 человек. А власти Германии задумались над тем, чтобы вывести на улицы армейские патрули. В западной прессе по этому поводу уже разгорается дискуссия.

Напомним, во вторник футбольный матч в Ганновере отменили примерно за час его до начала. Поводом стали сообщения разведки о возможном теракте на стадионе. По данным СМИ, террористы действительно планировали устроить взрыв во время матча.

Читайте нас в Дзен