Наши военные увеличили число ударов по объектам "Исламского государства"

, 18:38

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Российская авиация увеличивает число боевых вылетов в Сирии, поскольку разведкой обнаружены новые позиции боевиков.

Об этом сегодня сообщили в Минобороны, добавив, что только за последние сутки удалось уничтожить более пятидесяти объектов запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Основными целями были узлы связи террористов и сразу несколько их командных пунктов. Один из них разгромлен в районе города Идлиб. Тщательно замаскированный пункт обнаружили благодаря снимкам из космоса и затем уничтожили точечным ударом. Как сообщил сегодня официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, боевики ИГИЛ пытаются экстренно восстановить подорванную боеспособность. По всей Сирии фиксируют передвижения группировки, которая значительно обессилена и деморализована.

Как добавил Игорь Конашенков, Россия по-прежнему предлагает своим западным партнёрам сотрудничество в борьбе с ИГИЛ. В Пентагон сегодня направлен проект совместного документа по действиям воздушных сил в Сирии. Как ожидается, его вскоре обсудят военные представители России и США в формате видеоконференции. О том, что самостоятельная операция Вашингтона провалена, говорят в эти дни и многие западные эксперты.

То, что действия российских ВКС намного эффективнее, чем вся годичная операция американской коалиции, сегодня снова подтвердили сирийские власти. А в Генштабе страны подчеркнули: местная оппозиция, на которую во многом рассчитывает Запад, скорее примкнёт к боевикам ИГИЛ, чем вступит с ними в реальную борьбу.

Читайте нас в Дзен