Братья Запашные готовы выкупить у Дании жирафа Мариуса

68 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дрессировщики братья Запашные готовы выкупить у Дании жирафа Мариуса, обреченного на верную смерть.

Народные артисты уже направили запросы в датское посольство и в зоопарк, где содержится несчастное животное. Ответа пока нет, но Запашные намерены задействовать все возможные ресурсы. При этом для братьев не важно, попадёт Мариус в труппу их цирка, или в любой российский зоопарк, главное - спасти жирафа.

Эдгар Запашный, народный артист РФ: «Я не ожидал, что в современной Европе, которая учит нас, как жить, которая бойкотирует Олимпийские игры, потому что мы не толерантны, и мы не соответствуем каким-то европейским нормам, может происходить такое по отношению к животным, за которых они обязаны отвечать»

Тезку Мариуса спасти не успели. В борьбе за "чистоту породы" датские зоологи сначала убили жирафа, потом расчленили на глазах у детей. Якобы, молодому самцу невозможно было подобрать пару, а значит не стоит сохранять и жизнь. Такое дикое объяснение и сама публичная казнь вызвали волну протеста во многих странах мира. Живого пока Мариуса уже предложили выкупить несколько зоопарков Европы, глава Чечни Рамзан Кадыров, а теперь вот братья Запашные.


Новости партнеров


Новости СМИ2