В Лондоне прошла европейская премьера фильма «Хичкок»

98 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это история только об одном из периодов жизни великого режиссера, когда он снимал психологический триллер «Психо». По красной ковровой дорожке прошлись исполнительница роли жены режиссера - Хелен Миррен, а также сам главный герой, которого сыграл Энтони Хопкинс, и режиссер картины Саша Герваси.

Чтобы вжиться в роли, актеры проштудировали биографию режиссера и пересмотрели все его фильмы.

Хелен Миррен, актриса: «Я очень рада что мы сегодня здесь, в Лодоне, откуда родом Альма и Хичкок. Я полагаю, о британским зрителям будет особенно приятно посмотреть фильм об одно из своих земляков». 

Энтони Хопкинс, актер: «Я видел много фильмов Хичкока, и пересмотрел их не по одному разу. Также я внимательно изучал его интервью и телепередачи, в которых он принимал участие. Прочитал две книги о нем, надеюсь у мен получилось показать его таки каким он был н самом деле».  

В центре сюжета - взаимоотношения мастера ужасов с женщинами, которые его окружали. В образ актрисы Джанет Ли, сыгравшей в триллере «Психо», вжилась Скарлетт Йохансон. Ей пришлось пережить знаменитую и леденящую кровь сцену в душе, которая давно стала киноклассикой. Правда, на лондонской премьере звезда Голливуда не появилась. В российский прокат картина о Хичкоке выйдет 21 февраля будущего года.


Новости партнеров


Новости СМИ2