В Екатеринбурге биатлонисты протестировали суперсовременное покрытие

27 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С Днём города екатеринбуржцев поздравили и знаменитые российские биатлонисты. В центр уральской столицы вышли десятки людей на лыжах. Не сезон, конечно, но помогли современные технологии.

Наш корреспондент Александр Пугачёв убедился: летом это спортивное зрелище действительно завораживает.

Чтобы увидеть это зрелище собственными глазами, многие горожане стали собираться на главной площади задолго до начала соревнований. Летний Биатлон на Урале явление гораздо более редкое, чем снег в середине лета. И все благодаря специальному полимерному настилу.

Такие трассы уже давно используются для тренировки спортсменов в Америке и Италии, но российская сборная сегодня впервые попробует расчертить лыжами пластик уложенный прямо на мостовую. Первые впечатления от причудливой трассы у всех участников состязаний разные.

Один из организаторов шоу-гонки - благотворительный фонд Антона Шипулина. Поддержать его начинание приехали практически все самые лучшие российские биатлонисты. Трасса длиной всего 350 метров собрала рекордное количество зрителей.

На первых же метрах женского масс-старта вперед вырвалась Ольга Зайцева, но удержать преимущество ей не удалось. Лучше других приспособиться к новым условиям удалось омской спортсменке Яне Романовой, она опередила Зайцеву почти на 20 секунд. В мужском масс-старте палки ломались, как копья, а винтовки то и дело давали осечку. Но финишную ленту под гром аплодисментов первым пересек Антон Шипулин.


Новости партнеров


Новости СМИ2