В Москве готовятся к американскому вмешательству в президентские выборы

77 0
В Москве готовятся к американскому вмешательству в президентские выборы

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Вашингтоне рассматривают выборы 18 марта как «исторический шанс» для давления на Россию и готовят масштабное вторжение в избирательный процесс.

Об этом говорится в докладе «Вторжение. Вмешательство США в выборы в РФ в ходе президентских кампаний 1996–2018 годов», пишут «Известия».

Автором документа стал член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

Различные механизмы воздействия США на выборы в России были опробованы в 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 годах. Согласно докладу, в 2018 году американцы также собираются воздействовать на президентские кампании.

В частности, Манойло отмечает, что информационное и экономическое воздействие на РФ стало основной задачей по обеспечению гегемонии США. Одной из главных форм американского вмешательства в дела России является информационная война, которая представляет собой психологическое воздействие на широкие массы населения. Эксперт уверен, американцы активно взаимодействуют с российской оппозицией. Об этом могут свидетельствовать визит Григория Явлинского в посольство Великобритании в Москве и поездка Ксении Собчак в США.  

Примеры вмешательства США в избирательную кампанию 2012 года приведены в материале «Известий».


Новости партнеров


Новости СМИ2