Сказка про краденое солнце или инопланетный заговор? Уфологи на мгновение потеряли из виду светило

261 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ученые всего мира ищут солнце! Казалось бы, его существование не подвержено сомнению. Но причина для странных исследований всё же нашлась. На кадрах, снятых аппаратом НАСА, видно, как наша звезда на мгновение пропадает — и тут же снова появляется!

Сбой в системе видеозаписи учёные-любители исключают. Ведь всё остальное космическое пространство в эту секунду остаётся прежним. Масла в огонь подливают и настоящие специалисты - хотя бы тем, что никак не комментируют удивительное происшествие.

Молчание астрофизиков даёт широкий простор для конспирологических теорий. От нас скрывают правду! Солнце - никакое не раскалённое светило, а портал, из которого льётся энергия. Или даже голограмма, которую можно выключить и включить. А некоторые разглядели рядом со звездой неопознанный летающий объект. Может, это инопланетяне пробуют украсть солнце?

В НАСА тем временем продолжают обычные наблюдения и жареными фактами конспирологов не радуют. Сегодня астрофизики считают самой серьёзной новостью - банальную и весьма слабую вспышку на солнце. Дело в том, что сейчас звезда приближается к минимуму одиннадцатилетнего цикла и редко демонстрирует свою активность.


Новости партнеров


Новости СМИ2