Керлингист Крушельницкий прокомментировал результаты своего допинг-тестирования

78 0
Керлингист Крушельницкий прокомментировал результаты своего допинг-тестирования

Фото: Reuters

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российский спортсмен, в крови которого был обнаружен мельдоний, заявил, что никогда в жизни не пользовался запрещёнными препаратами.

Федерация керлинга России опубликовала официальное заявление керлингиста Александра Крушельницкого. В нем он просит своих партнёров по олимпийской команде и болельщиков простить его за этот допинг-скандал.

Спортсмен утверждает, что никогда не использовал запрещенные препараты и называет нелогичным их применение на Олимпиаде, где тестирование проходит "на самом высоком уровне".

"Никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы. Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Не говоря о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне", - уверят керлингист.

В открытом послании он также отмечает, что положительные результаты тестирования стали для него и его партнерши по команде Анастасии Брызгаловой полной неожиданностью.

"Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося», - резюмирует Крушельницкий.

Ранее в интервью Пятому каналу вице-президент Федерации керлинга Андрей Созин высказал предположение о том, что обнаружение мельдония в пробе Крушельницкого — проделка недоброжелателей.

Не исключили версию о том, что в пробу спортсмена могли что-то подмешать и в МОК.


Новости партнеров


Новости СМИ2