Российские хоккеистки: судьи полуфинала ОИ-2018 были на стороне канадской команды

57 0

Разгромным для нашей сборной счетом 5:0 завершился матч между российскими и канадскими спортсменками. Бороться остается только за бронзу, — следующая игра с Финляндией состоится 21 февраля. Спортсменки из России массово заявляют о подсуживании канадкам.

Игроки российской сборной высказали общее предположение о судействе в пользу США и Канады на Олимпиаде в Пхёнчхане. К слову, Шохина получила серьезный удар клюшкой от соперницы, за которым не последовало наказания.

«Удар пришелся в шею, сейчас уже чувствую себя хорошо, — отметила Шохина. — Понять не могу, куда смотрели судьи, — это было стопроцентное удаление. Кто смотрел матч США — Финляндия видел то же самое. Судили в сторону США», — цитирует ТАСС Анну Шохину.

Явные нарушения канадских спортсменок не остались незамеченными и другими игроками российской команды. Свое недовольство судейством высказывали нападающая уфимского клуба «Агидель» Ольга Сосина, которая посчитала ситуацию откровенно несправедливой. Мария Баталова тоже не смогла скрыть эмоции относительно поведения судей.

«В первом периоде Канада заслужила удаление, — все это напомнило матч США — Финляндия, где судьи подтаскивали американок. Мы проиграли, ничего не сделаешь, сейчас надо разобраться с ошибками и биться за бронзу. Это Олимпиада, здесь каждая медаль важна», — поделилась с журналистами Мария Баталова.

Тем не менее, матч сыгран. Далее, даже в случае проигрыша финкам, — четвертое место в Олимпиаде станет лучшим результатом с 2002 года, когда российская сборная была на пятом. Ранее Пятый канал сообщал о проигрыше российской женской команды в хоккейном полуфинале Олимпиады.