Следственный комитет проводит проверку фактов массового изнасилования сирот в детдоме под Челябинском

1 058 0

Фото, видео: chelyabinsk.74.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О том, что надругательства над мальчиками в возрасте от десяти до 14 лет проводились в этом детдоме регулярно выяснилось лишь тогда, когда три приёмные семьи взяли детей под опеку.

Шокирующие подробности истории приводит в журналистском расследовании портала chelyabinsk.74.ru. Родители, взявшие под опеку приемных детей, слышали от них странные рассказы про некоего «друга Серёгу» - как выяснилось впоследствии взрослого человека. Но в детдоме матерей успокаивали тем, что «у мальчиков просто богатая фантазия и сложные диагнозы».

Но когда в одной из семей двух мальчиков-сирот застали за тем, что на языке протокола называется «насильственными действиями сексуального характера», тут всё и вскрылось.

Дети рассказали, что к ним в интернат, действительно, приезжал взрослый дяденька, которого все называли «Серёга» с другом. Одна из воспитательниц собирала им ребят, их увозили на озеро, сначала рыбачили, жарили картошку, а потом мальчиков уводили в камыши и насиловали. Воспитательница за этим наблюдала.

Однако несмотря на то, что у родителей приемных детей, как у любого нормального человека, который знакомится с этой историей, волосы встали дыбом, руководство детдома продолжало настаивать на том, что ребята преувеличивают. Правда, когда дело дошло до прессы, директор подала заявление в Следственный комитет, - пишет издание.

«Серёгу», у которого было разрешение на посещение детей в так называемом «гостевом режиме», задержали и отправили в СИЗО, воспитателей пока просто отстранили от работы. Ведётся следствие.


Новости партнеров


Новости СМИ2