Татьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

593 0
Татьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Если у инвалида есть средства на приобретение автомобиля класса «люкс», то помощь от государства в виде льгот ему не нужна, считает глава Счетной палаты.

По заявлению Голиковой на сессии инвестиционного форума в Сочи, ее ведомство обнаружило в категории льготников II группы инвалидности множество владельцев дорогих элитных автомобилей, таких марок как Rolls-Royce, Lamborghini и Bentley. Подчеркивается тот факт, что II группа – это неработающие граждане. Голикова усомнилась в том, что помощь владеьцам роскошных иномарок необходима

 «Если у нас инвалид II группы, покупает Bentley, причем инвалид второй группы с очень поздним годом рождения, наверное, он не должен претендовать на меры социальной поддержки», – сообщила Голикова в интервью РИА.

По словам главы Счетной палаты, нужно еще проверить, законно ли эти льготы определены. Сейчас, благодаря объединенным информационным базам в налоговых органах, это возможно. В ближайшее время владельцы роскошного транспорта с инвалидностью будут тщательно изучены на предмет уплаты налогов и нужды в поддержке государства.  


Новости партнеров


Новости СМИ2