Видео: в Ижевске водитель спас девочку от стаи бродячих собак

212 0

Фото, видео: ВКонтакте

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В сети появилось видео, на котором школьница с портфелем оказалась окружена стаей бродячих собак. Девочку спас водитель проезжавшего мимо авто — он отогнал собак и спас школьницу от страшных перспектив.

Защищая свою пищу, уличные животные могут быть весьма агрессивными. Кроме того, приближается весна, что также влияет на состояние и поведение дворовых кошек и собак.

Разбросанный рядом с дорогой в микрорайоне Липовая Роща мусор стал поводом для опасной близости идущих домой школьников и многочисленной своры собак. Животные увидели девочку, идущую мимо их «обеденной зоны», и стали вести себя угрожающе, нападение было очень вероятно. К тому же, девочка испугалась, а резкие движения часто побуждают настороженного зверя к атаке. Благодаря внимательности проезжавшего рядом водителя, трагедии удалось избежать. Резко развернув авто, он отогнал собак, а девочка поспешила домой.

Видео на своей странице в ВКонтакте опубликовал сотрудник Управления природных ресурсов Администрации г. Ижевска. Комментируя видео, он отметил, что безответственное выбрасывание гражданами пищевых отходов в неположенных местах не только вредит окружающей среде. Это также огромная потенциальная опасность для жизни детей и взрослых.

Ранее Пятый канал писал о зоозащитниках Омска, пытающихся спасти жизни бродячих собак, а также об отстранении от работы чиновников, отвечающих за отлов собак в Махачкале.


Новости партнеров


Новости СМИ2