Год жёлтой земляной собаки: Как отмечать и чего ждать?

399 0

Фото, видео: redler.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Преданная, миролюбивая и, конечно, мудрая. Именно так астрологи характеризуют символ этого года — желтую, или земляную собаку. Впрочем, в свои права хозяйка 2018-го ещё только вступает. Новый год по китайскому календарю, хозяйкой которого она и является, наступит только сегодня, 16 февраля. Так что самое время изучить повадки этого зверя, а главное, с ним подружиться.

Восточный календарь

Итак, собака один из двенадцати символов Китайского или Восточного календаря. По преданиям эта система летоисчисления, появилась более трех тысяч лет назад и основана на 60-летнем цикле. В нем чередуются 12 животных: крыса, бык, тигр, кролик (или кот), дракон, змея, лошадь, овца (или коза), петух, свинья, ну, и собственно, собака. Причем, животные выбраны, как оказалось, далеко не случайно. По одной из наиболее известных легенд (а их немало), именно эти звери пришли проститься с Буддой, когда тот покидал Землю. Несмотря, на то, что Китай, как и почти весь мир, живет по Григорианскому летоисчислению, к своему Восточному календарю жители Поднебесной относятся очень серьезно. Согласно восточным поверьям звери, попавшие в гороскоп, могут наделить человека определенными чертами характера.

Фото: x-rates.ru

Почему собака желтая?

Желтый цвет олицетворяет власть, славу и стабильность. Цвета знаков зодиака в 60-летнем цикле китайского гороскопа разные и их много. Это связано с древним учением о стихиях. Так, согласно легендам, всё на планете состоит из пяти элементов – земли, огня, металла, дерева и воды. Так, что собака, которая, как и любой другой символ, за 60 лет будет хозяйничать на Земле пять раз, и может быть и огненной, и голубой и, например, зеленой. Чего ждать от года – стабильности или потрясений – это как раз и зависит от знака зодиака и его цвета. 2018-й, по мнению астрологов, обещает улучшение в финансово-экономических вопросах. В большой политике может произойти смена лидеров и идеологий. На особое покровительство Желтой Собаки могут рассчитывать трудолюбивые и дружелюбные люди. Предателям и лгунам, напротив, ждать милости от хозяйки года не стоит. В романтической же сфере Желтая Собака обещает подъем практически всем – череда знакомств, свиданий, обновление чувств у семейных пар. Считается, что браки, заключенные в Год Собаки, будут особенно крепкими.

Фото: businesspskov.ru

«Идеальные отношения – вот что ждёт вас в год Собаки. Отношения с любимым человеком в 2018 году становятся более искренними и крепкими, с душевной гармонией и спокойствием. Ваше будущее полно позитива и ярких событий. Большинство пар ждёт счастливый и долгий союз. Ну, а те, кто пока ещё находится в поиске второй половины, в 2018 году должны по-новому посмотреть на старых знакомых и поклонников. Среди них наверняка есть честные, мягкие и открытые мужчины. Вот они-то и достойны вашего внимания, так как способны сделать вашу жизнь лучше. Отношения, полные гармонии и взаимопонимания, зародятся именно в год Жёлтой Собаки, они будут настолько идеальными, что вы всерьёз задумаетесь об официальном браке. Разумеется, ваш выбор не должен пасть на несвободного женатого мужчину, каким бы «своим» он вам не казался. Таким отношениям суждено очень скоро зайти в тупик, и ничего, кроме неприятностей они не принесут. То же относится и к мужчинам, которые недавно пережили развод. У такой связи нет будущего, она мучительна и некорректна для обеих сторон. А всё потому, что Жёлтая Собака не одобряет такие отношения. Будьте благоразумны, в поиске любовных приключений, не забывайте о её советах», - рассказала ясновидящая, экстрасенс Кажетта Ахметжанова.

Фото: kajetta.ru

«Жёлтая Собака – мудрая, уравновешенная особа, которая будет держать под контролем всё то, что произойдёт в наступающем году. Ровность, уравновешенность и спокойствие её характера обусловлены принадлежностью к Земной стихии. Этими чертами она попытается наделить всех жителей планеты. Всяческих поощрений удостоятся люди, готовые много трудиться, чтобы обеспечить себе безбедное существование, оставаясь при этом прямолинейными и честными. Собака не потерпит циничных и непорядочных индивидуумов, готовых идти по головам для достижения своей цели. Тех, для кого не существует совести, закона и моральных норм, Собака накажет. При этом, она проявит гуманность и позволит всем «провинившимся» исправить свои ошибки. Год Собаки идеально подходит для того, чтобы начать всё с чистой страницы. Карьеристов ждёт большой успех в профессии. Но при одном условии: они должны быть предельно честными и не бояться работы, порой даже сверхурочно. А вот те, кто привык двигаться по карьерной лестнице, используя фальшь и лесть, будут сильно разочарованы, что их методы больше не работают», - дополнил гипнолог, парапсихолог Геннадий Гончаров.

Фото: goncharov.ru

Для тех, кто все пропустил

Если на новогоднем столе у вас было мало мясных блюд, а одежда не блистала всеми оттенками желтого, самое время все исправить и… отпраздновать Новый Год еще раз!  Теперь уже по Китайскому календарю, 16 февраля. Итак, чтобы задобрить лохматую хозяйку стол должен просто ломиться от мяса. Это может быть что угодно: буженина, свиная рулька, заливное, курица, утка, отбивные, стейки на гриле, шашлыки. Кроме этого, обязательно приготовьте мясные салаты и закуски с добавлением ветчины, колбасы, вырезки.

Фото: chmd39.ru

Ну, а прежде чем сесть за стол не забудьте правильно одеться! Собака – осторожное и умное животное. В отличие от Петуха, который хозяйничал в 2017 году, она не требует от праздничного наряда роскоши и излишеств.  Выбирая фасон платья, делайте ставку на комфорт и элегантность. О мини-юбках, и глубоких декольте лучше в этот вечер не вспоминать. Также не нужно наряжаться в одежду со стразами и блестками. Мужчинам стоит надеть неброский пиджак или свитер и, например, джинсы. Да и вообще все что угодно, главное, чтобы было комфортно и не напоминало маскарадный костюм. И не забывайте, что собаки не любят кошек, поэтому наряды с леопардовым узором, и уж из тем более одежду с изображением кошек сразу отложите в сторону! Если следовать этим не хитрым правилам уверяют астрологи, в Новом Году все сложится, как нельзя лучше. Ведь собака – друг человека!

Сергей Лесков


Новости партнеров


Новости СМИ2