Депутат предлагает руферам очистить от снега и льда крыши Петербурга

171 0
Депутат предлагает руферам очистить от снега и льда крыши Петербурга

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев выразил желание поручить руферам очистить от зимних осадков любимые места их «обитания». Он считает, не лишним для молодежной субкультуры будет труд на благо города.

Цивилев уверен, что любовь к высоте нужно направлять в полезное русло. Для этого стоит организовать в жилкомсервисах обучающие семинары для людей, желающих помочь в уборке.

В прошлом году сами руферы выходили с тем, что они готовы выполнять эти работы. Но им было отказано из-за отсутствия лицензий. Сейчас мы видим, как выполняются эти работы. Вчера, к примеру, гражданин Киргизии упал с крыши. Поэтому, когда необходимо привлечь большое количество людей, чтобы провести качественную уборку крыш, считаю, что необходимы курсы по технике безопасности — цитирует Цивилева 78.ru.

Депутат также намерен направить в городской комитет по молодежной политике предложение о создании официальной тренировочной базы для питерских любителей крыш.

Ранее Пятый канал писал о тяжелом состоянии пенсионера, на которого с крыши упала сосулька. Вопрос обучения высотным работам актуален в связи с недавним смертельным падением молодого человека, чистившего кровлю в петербурге. Пятый канал публиковал видео с места происшествия.


Новости партнеров


Новости СМИ2