Отец детей, сгоревших в Самарской области, признался, что пожар в доме устроил он

183 0

Фото, видео: СК РФ по Самарской области

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пожар произошёл около 22 часов 30 минут 14 февраля в одной из квартир одноэтажного дома, расположенного по улице Специалистов в селе Лозовка Кинель-Черкасского района Самарской области.

После тушения пожара, были обнаружены тела двухлетнего мальчика, а также его четырехмесячных брата и сестры. 

На допросе 25-летний отец отец погибших детей признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджог вещи в квартире, после чего убежал.

В результате начался пожар. Четверо детей сами смогли покинуть квартиру, их матери помогли покинуть горящую квартиру соседи, а трое самых маленьких детей погибли.

Всего в квартире проживали с родителями семеро детей в возрасте от четырёх месяцев до 12 лет. Четверо старших детей были детьми супруги поджигателя от предыдущего брака, а трое погибших малышей были рождены в совместном с ним браке.

Как сообщается на сайте регионального главка СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

Предполагаемый поджигатель в настоящее время задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

На месте происшествия работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Ранее Пятый канал публиковал эксклюзивное видео с места смертельно пожара в селе Лозовка.


Новости партнеров


Новости СМИ2