СМИ: Вашингтон вынес Петру Порошенко «предупреждение»

63 0
СМИ: Вашингтон вынес Петру Порошенко «предупреждение»

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Доклад Национальной разведки США о возможности досрочных выборов на Украине стал своего рода «жёлтой карточкой» для главы Незалежной.

Об этом со ссылкой на собственные источники в администрации Порошенко сообщает телеканал Russia Today. 

Пятый канал публиковал репортаж о докладе американской разведки. За океаном усомнились в эффективности Порошенко и его способности управлять страной:

Из-за растущей коррупции и падающего уровня жизни американцы предположили, что на Украине скоро пройдут досрочные президентские выборы. По крайней мере, шансы растут. 

Собеседник RT отметил, что доклад стал лишь ещё одним предупреждением для украинского президента. Ведь буквально неделю назад спецпредставитель США по Украине встречался с Юлией Тимошенко. Американские кураторы подают текущему лидеру Незалежной один сигнал за другим: если так продолжится, то на выборах в 2019-м мы поддержим другого кандидата. 

Отмечается ещё один повод для недовольства Порошенко в Вашингтоне: считается, что он близок к демократам, а руководит Штатами сейчас Дональд Трамп. Вполне вероятно, что республиканцы хотят сменить украинского президента на кого-то более приятного с их точки зрения. 


Новости партнеров


Новости СМИ2