Все тайное станет явным: Выявлять супружескую измену теперь можно по фото

719 0
Все тайное станет явным: Выявлять супружескую измену теперь можно по фото

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Исследователи университета Флориды заявили, что с высокой долей вероятности могут вычислить потенциального изменника. Или изменщицу. Свой прогноз они строят на основе простого психологического теста.

Подопытным больше не нужно отвечать на каверзные вопросы из разряда «Ну, ведь было же, да?» и проходить проверку на детекторе лжи. Частный детектив, круглосуточно следящий за всеми передвижениями и контактами одного из супругов, тоже не понадобится.

Фото: коллаж Пятого канала

Читайте также

Стали известны основные причины современных разводов

 

Проверяемому достаточно просто показать подборку фотографий незнакомых людей противоположного пола. Если модели на снимках покажутся настолько симпатичными и привлекательными, что взгляд будет «не оторвать», это верный признак скорой измены, уверены ученые. Результат своего исследования они опубликовали в издании Journal of Personality and Social Psychology.

Фото: psihter.ru

Читайте также

Французские психологи установили причину женских измен

 

Ученые собрали триста мужчин и женщин, недавно связавших себя узами брака, показали им подборку фотографий с людьми противоположного пола, фиксировали реакцию, а потом следили за судьбой своих подопытных в течение трех с половиной лет.

Фото: independent.co.uk

Читайте также

Жена Оззи Осборна разводится с ним из-за измен

 

За это время часть супружеских пар успела распасться, либо в них было «все сложно» из-за измен одного, а то и обоих супругов. И это были именно те пары, в которых хотя бы один из партнеров с интересом и подолгу рассматривал те самые снимки.

Фото: huffingtonpost.com

Читайте также

СМИ: причиной разрыва отношений Эмбер Херд и Илона Маска стала измена девушки

 

В сохранившихся парах напротив молодожены просматривали фотоподборки с людьми противоположного пола без особого интереса, практически не задерживая на снимках взгляд.

Фото: netdna-cdn.com

Читайте также

Корыстная любовница требовала от мужчины миллионы, угрожала, что «сдаст» его жене

 

Как отметил Джим Макналти из университета Флориды, команда его единомышленников решилась на подобное исследование, обратив внимание на статистику разводов в США: половина супружеских пар расходятся всего через несколько лет брака.

Фото: rotka.org

Читайте также

Удалось выяснить, какая секс-фантазия самая популярная

 

«Тест на измену» по фото часть добровольцев завалила не по собственной прихоти. Как полагают ученые, неверность в этом случае является патологической. Это обусловлено биологическими различиями в работе мозга «верных» и «неверных» людей.

Фото: lethbridgenewsnow.com

Читайте также

Измены, чувства, любовный треугольник — страсти в нижегородском зоопарке

 

Подобный тест, изобрети его чуть раньше, наверняка пригодился бы, например, Юлии Агранович. Своего супруга Назара она поймала лишь спустя полтора года брака. Вычислить изменника тогда тоже помогло фото. Только на снимке был запечатлен красивый вид на ночную петербуржскую набережную из окна спальни их съемной квартиры. Точно такой же вид Юлия обнаружила в соцсети у другой девушки, и решила присмотреться к ее странице повнимательнее. Тут-то все и вскрылось. А ведь перед свадьбой Назар обещал любить Юлю вечно…

Фото: instagram.com/agranovych

Читайте подробнее

«Красивый вид из спальни моего мужа…» — петербурженка вычислила любовницу мужа по фото в Instagram

 

В отличии от «второй половины», обмануть ученых, как они уверяют, нельзя. Даже если испытуемый во время теста будет целенаправленно пытаться не задерживать подолгу взгляд на фото понравившегося человека противоположного пола, специальное оборудование все равно зафиксирует его интерес по расширению зрачков и движению век.

Фото: zorsokol.ru

«Люди не всегда понимают, что они делают и зачем они это делают. Подобные процессы не требуют приложения каких-то усилий от человека и являются спонтанными, и на них может влиять биология или какие-то детские комплексы и впечатления», – сказал психолог Джим Макналти из университета Флориды.

Читайте также

Учёные разработали тест для определения вероятности измены

 

Вычислить потенциально неверного человека, по словам ученых, можно также по его предпочтению в кинематографе. Хотя, конечно назвать этим громким словом пикантные фильмы для взрослых можно лишь весьма условно… Тем не менее, одно из недавних исследований показало – 11% испытуемых, честно признавшихся в пристрастии к семейному просмотру порно, прожили со своими супругами не больше четырёх лет после свадьбы.

Читайте подробнее

Совместный просмотр взрослого кино крайне вреден для семейных отношений

 

По данным исследования 20–25% мужчин и 10-15% женщин изменяют своим пассиям. Причем, неверность – как хроническая болезнь – практически не лечится. Если изменой закончились прошлые отношения, то даже в новых отношениях это может повториться.

Читайте также

Американский сайт для супружеских измен заплатит своим пользователям 11 миллионов долларов

 

Кстати, как показал недавний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, 64% жителей России осуждают измены в браке (из них 69% – это женщины, а 57% – мужчины). Лояльно к супружеской неверности относятся лишь 12% респондентов.

Читайте также

Социологи: россияне стали ярыми противниками походов «налево»

 

Антон Гуськов


Новости партнеров


Новости СМИ2