12 февраля объявлен Днём траура по погибшим в авиакатастрофе в Подмосковье

184 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На месте крушения продолжается спецоперация. Части Ан-148 разбросало в радиусе нескольких километров. Крупных фрагментов фюзеляжа практически не осталось.

В районе крушения не прекращается снегопад. И это осложняет работу спасателей. На месте найден один из бортовых самописцев, который записывал параметры полёта. Внешнее состояние чёрного ящика нормальное. Он передан на расшифровку.

Ан-148 выполнял рейс Москва-Орск, вылетел из столичного аэропорта Домодедово вовремя - ровно в 14.24 и уже через четыре минуты в 14.28 пропал с радаров. Аварийной посадки не запрашивал. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не выжил. Среди жертв трагедии трое детей - старшему было 17, младшему 5 лет.

Большинство пассажиров - жители Оренбургской области. Двое - из Петербурга, один из которых летел в гости к брату, а также 10 москвичей, ещё жители Норильска и Владивостока. Но эта информация еще проверяется. По предварительным данным, на борту судна находились трое иностранцев, один из них гражданин Швейцарии, который летел на запуск новой установки на одном из местных заводов.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2