В Китае бабушка привязала внука веревкой к балкону и спустила вниз, чтобы достать одеяло

90 0
В Китае бабушка привязала внука веревкой к балкону и спустила вниз, чтобы достать одеяло

Фото: scmp.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Однако вытянуть ребенка назад самой женщине не удалось — понадобилась помощь спасателей.

Как пишет Scmp, у китаянки упало вниз одеяло, и она не нашла другого выхода кроме как привязать внука к балкону и спустить его вниз, чтобы он вернул потерю. При этом издание подчеркивает, что возможности попросту попросить соседей вернуть пропажу у женщины не было - в квартире уже долгое время никто не жил.

В результате 10-летний мальчик благополучно добрался до балкона, куда упало одеяло, и забрал его, однако на пути назад зацепился за что-то и застрял.

Растерянная бабушка пыталась вызволить ребенка из заточения своими силами, однако ее попытки не увенчались успехом, и ей пришлось вызывать спасателей. Благодаря их усилиям, ребенок в течение десяти минут вернулся домой.

«Мы использовали 15-метровую лестницу и отправили опытного пожарного офицера, чтобы спасти мальчика. Потребовалось около 10 минут, чтобы спасти его", - цитирует издание начальника спасательной службы Наньтуна.

Ранее Пятый канал рассказывал о менее изобретательной бабушке из Вологды, которая переходила ледяную реку босиком, чтобы попасть в магазин.


Новости партнеров


Новости СМИ2