Плющенко поддержит российских паралимпийцев, недопущенных до Олимпиады

40 0
Плющенко поддержит российских паралимпийцев, недопущенных до Олимпиады

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Знаменитый фигурист отправит в Международный паралимпийский комитет (МПК) письмо с подписями российских спортсменов и тренеров.

Об этом Плющенко рассказал на своей странице в Instagram. 

Он опубликовал фотографию Романа Петушкова, шестикратного паралимпийского чемпиона. Его, как и многих других спортсменов, не пустили на Игры-2018 в Южной Корее. По мнению Плющенко, международное сообщество просто боится конкуренции с российскими паралимпийцами.

Ожидается, что под протестным письмом подпишутся многие титулованные спортсмены, такие как Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк. Плющенко надеется, что их обращение позволит МПК изменить своё решение. 

 

К Паралимпийским играм не допущен величайший спортсмен современности и мой друг,единственный 6-кратный Паралимпийский чемпион (6 золотых медалей в одной Олимпиаде) за всю историю Паралимпийских игр - Роман Петушков!Он и его команда ребят: Стоячие спортсмены -паралимпийцы: лидеры кубков мира 2017-2018 по лыжным гонкам: 1 место - Влад Лекомцев, 2 место -Рушан Минигулов. Стоячие спортсмены: биатлон: 2 место - Влад Лекомцев, 3-ий - Александр Проньков. Сидячие спортсмены: лыжные гонки 1 место - Иван Голубков. 2-ой Александр Давидович. Сидячие биатлон: 1 место Иван Голубков, 2 место Александр Давидович! Лучшие из лучших! Они мечтали об эстафете и о личных гонках,а у них просто забрали мечту! Мы, 22 Олимпийских Чемпиона, подписали открытое письмо МОК и Томасу Баху,и выразили возмущение за Ваню Букина,который, как и Федя Климов и Ксюша Столбова,не были допущены до, может быть, главного старта в их жизни!Я прошёл 4 Олимпиады - это особые соревнования для любого спортсмена!У меня вопрос, почему??? Почему вся мужская Паралимпийская сборная по лыжным гонкам и биатлону без объяснения причины не была допущена до их главного старта, выиграв все старты перед Олимпиадой?У ребят забрали их мечту и их будущие медали. А ведь это наша гордость страны, гордость нашего спорта! Наша сила! Таких не сломить!Давайте что-то делать!Невозможно оставлять это так,ведь пропадает смысл Олимпийского движения, смысл работать и быть лучшими в мире!Тренировки до изнеможения ради одного мига,одного старта -цель их жизни!Боль и разочарование !Призываю всех, кто неравнодушен к этим отважным и Великим спортсменам поддержать их, а также всем Олимпийским и Паралимпийским чемпионам объединиться и написать открытое письмо в МОК о пересмотре столь несправедливого решения,только вместе-мы сила💪🏻

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) Янв 31, 2018 at 10:20 PST

Ранее Пятый канал рассказывал, что олимпийский комитет России ждёт приглашения спортсменов в Южную Корею:


Новости партнеров


Новости СМИ2